• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Павлозаводская средняя общеобразовательная школа» (МБОУ «Павлозаводская СОШ»)

Дата создания образовательной организации:

13 января 1984 года

Учредитель образовательной организации:

Комитет по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района Алтайского края

• Ворсина Светлана Валерьевна, председатель Комитета по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района Алтайского края
    • юридический адрес учредителя: 659000, Алтайский край, Павловский район, с. Павловск, ул. Ленина, 11
    • контактные телефоны учредителя: 8(38581) 2-23-28
    • адрес сайта учредителя в сети «Интернет»: https://pavlovskobr.edu22.info/
    • адрес электронной почты учредителя: pavlovskobr@gmail.com

Место нахождения образовательной организации:

Юридический адрес: 659029, улица Садовая, 2а п. Сибирские Огни Павловского района Алтайского края

Образовательная деятельность осуществляется по следующим фактическим адресам:

Здание начальной школы: 659029, улица Садовая, 2 п. Сибирские Огни, Павловского района, Алтайского края

Основное здание школы: 659029, улица Садовая, 2а п. Сибирские Огни, Павловского района Алтайского края

Здание групп детского сада: 659029, улица Гагарина, 5 п. Сибирские Огни Павловского района, Алтайского края

Учреждение филиалов и представительств не имеет.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Павлозаводская средняя общеобразовательная школа» является правопреемником Павлозаводской восьмилетней школы и создано путем реорганизации последней на основании решения Алтайского краевого исполнительного комитета от 13.01.1984 № 194. Постановлением Администрации Павловского района от 15.05.2015 № 602 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Павлозаводская средняя общеобразовательная школа» реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Жуковская основная общеобразовательная школа», Постановлением Администрации Павловского района от 05.05.2016 № 359 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Павлозаводская средняя общеобразовательная школа» реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Елочка».

Лицензированный медицинский кабинет отсутствует.

Программа развития

Программа развития разработана в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования и является управленческим документом, определяющим перспективы и пути развития учреждения на среднесрочную перспективу. Программа определяет, с одной стороны, образовательные приоритеты и меры стратегической задачи текущего времени - модернизации образования, с другой - обеспечивает переход школы в качественно иное состояние, максимально реализующее образовательный и гражданский потенциал непосредственных участников образовательного процесса (учеников, педагогических работников, родителей (законных представителей).

Документы не выбраны