• Информационная безопасность

1. «Об ответственности за экстремизм» - https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31855866/

2. «О правилах поведения в социальных сетях» - https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31812543/

3. «Что такое несанкционированный митинг?» https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/32118891/

___________________________________________________________________________________________________________________________

Информационная безопасность, или о чем нужно знать родителям!

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

http://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm — сайт Роскомнадзора

http://pavlovsk.ucoz.ru/ — сайт комитета по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района

Уважаемые родители!

Дистанционно вы можете обратиться к администрации школы, учителям-предметникам, классному руководителю используя:

— сайт школы;

— АСУ «Сетевой регион. Образование»;

— электронную почту.

Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Алгоритм действий для педагогов обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Федеральный закон 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Федеральный закон 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка»

Федеральный закон 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации»

Федеральный закон 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Изменения и дополнения к ФЗ №436 «Требования к обороту информационной продукции»

Письмо Минобрнауки России от 28.04.14 №ДЛ-115/03 «О направлении методических материалов для обеспечения  информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет

Федеральный список экстремистских материалов

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. N 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»

Федеральный закон N152-ФЗ «О персональных данных» РФ от 27.07.2006 г.

Реестр операторов

Документы по обеспечению законодательных требований о защите персональных данных

Федеральный закон от 7 февраля 2017 г. N 13-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Приказ ФСТЭК России от 18.02.2013 N21 (ред. от 23.03.2017) «Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2013 N 28375)

ФЗ-242 о хранении персональных данных на территории РФ: требования, риски и законные способы хранения. Как хранить персональные данные с 1 сентября 2015: основные способы

Владельцам сайтов: изменения в законе о персональных данных

Федеральный закон от 07.02.2017 №13-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Муниципальный уровень

Перечень нормативных актов, принятых на на уровне района по регламентации доступа обучающихся ОУ к Интернет-ресурсам, не совместимым с задачами образования и воспитания

Информатизация образовательного пространства

Приказ №221 от 02.09.2016 «Об информационной безопасности»

Приказ №246 от 03.10.2016 «О назначении ответственного за информатизацию школы»

Приложение к приказу №221 от 02.09.2016 «Положение о локальной сети»

Приложение к приказу №221 от 02.09.2016 «Положение о сайте школы»

Приложение к приказу №221 от 02.09.2016 «Правила организации доступа к сети Интернет в школе»

Приложение к приказу №221 от 02.09.2016 «Инструкция для сотрудников школы о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет»

Акт самообследования на предмет наличия комплекса мер, защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей

Положение о персональных данных

Регламент организации доступа к сети Интернет МБОУ «Павлозаводская СОШ»

Положение по использованию автоматизированной информационной системы «Сетевой город. Образование» школой.

Обязанности администратора системы
    Обязанности заместителя директора
    Обязанности учителя-предметника
    Обязанности классного руководителя

О персональных данных (Вопросы и ответы)

Дети в Интернете: безопасность в виртуальном мире. Советы родителям

Комитет по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района информирует о том, что Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором) в электронном виде создана форма для приема сообщений о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» запрещенной информации, в том числе информации о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению суицида, либо ДРУГОЙ информации, пропагандирующей асоциальное поведение, антигуманные принципы, поощряющей девиантное поведение, экстремистские проявления и наркоманию. Для подачи сообщения о ресурсе, содержащем запрещенную информацию используйте официальную ссылку на сайт Роскомнадзора http://eais.rkn.gov.ru/feedback/#formL.

Центр безопасного Интернета в России

Краткая инструкция по направлению на сайт Роскомнадзора сообщений о наличии противоправной информации на страницах сайтов в сети «Интернет»

Видео для детей и родителей по информационной безопасности

Правила безопасного поведения в Интернете для школьников младших классов